乘車資訊
首頁乘車資訊1.桃園龜山線
一、桃園/龜山線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 力行路口 桃園區永安路375號 05:00
2 中路集會所 桃園區中山路686號 05:05
3 振聲中學 桃園區復興路439號 05:07
4 國光客運 桃園區復興路157號 05:09
5 山鶯路口 桃園區萬壽路2段53號(桃園農工對面) 05:11
6 陸光路口 龜山區自強西路、陸光路口 05:13
7 千禧新城 龜山區光峰路22號 05:14
8 龜山區農會 龜山區自強南路、明德路口 05:16
9 貿商社區 龜山區自強南路346號前 05:17
10 萬壽路、自強南路口 龜山區萬壽路2段1174號 05:18
11 永吉新村 桃園區春日路924號 05:19
12 會稽國小 桃園區春日路1391號對面候車亭(桃信陸橋) 05:20
13 長榮傢俱 桃園區春日路1328號 05:21
14 鄧老師養生館 蘆竹區中正路27號 05:24
※起站發車時間05:00
※當日中午12:00自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+