乘車資訊
二、八德線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 八德區公所 八德區興豐路268號 05:00
2 聯福巷 八德區興豐路552-1號 05:02
3 桃園榮民之家 八德分局對面候車亭 05:05
4 八德榮民自費安養中心 八德區興豐路885號
(中油銘豐加油站前)
05:06
5 更寮腳 八德區介壽路2段1157號 05:07
6 瑞發家園 八德區介壽路2段977號 05:08
7 麻園 八德區介壽路2段343號
(全國電子前)
05:09
8 大湳辦事處 八德區介壽路2段34號(摩曼頓前) 05:11
9 大湳 八德區介壽路1段965號 05:12
10 陸光四村 八德區介壽路1段809號 05:14
11 小大湳 八德區介壽路1段421號 05:15
12 陽明公園 八德區介壽路
(團管區對面站牌)
05:16
※起站發車時間05:00(例假日、颱風天停駛)
※當日中午12:00自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+