乘車資訊
三、大溪線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 草厝江 大溪區員林路三段157號(7-11前) 05:00
2 員林路三段 大溪區員林路三段41號(金章燒臘店前) 05:01
3 員樹林國小 大溪區員林路2段450號對面 05:02
4 員樹林 大溪區員林路2段371號前站牌 05:03
5 員林路、埔頂路口 大溪區員林路1段、埔頂路口
(員林路1段往大溪方向)
05:08
6 大溪麥當勞 大溪區慈湖路99號麥當勞門口 05:09
7 大溪新街尾 大溪區慈湖路17號 05:12
8 太武新村 大溪區介壽路1075號 05:14
9 松樹腳 大溪區介壽路380號對面
(土地公廟旁)
05:15
10 僑愛新村 大溪區介壽路115號 05:16
11 忠誠新村 八德區介壽路、福樂街口 05:17
※起站發車時間05:00(例假日、颱風天停駛)
※當日中午12:00自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+