乘車資訊
四、楊梅線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 楊梅警察分局 楊梅區中山路123號(楊梅分局前) 05:00
2 四維新村 永美路387巷桿子旁(新竹客運站牌旁) 05:03
3 埔心火車站 永美路203號 05:04
4 仁美路 永美路47號前 05:05
5 居易新村 平鎮區陸橋南路25-2號 05:06
6 長江加油站 平鎮區延平路2段345號 05:08
7 陽明醫院 平鎮區延平路2段87號(一品堂中醫前) 05:09
8 陸光六村 平鎮區義民路157號(消防隊) 05:10
9 新明國中 平鎮區中正路487巷口(彰化銀行新民分行) 05:11
10 民族路華南銀行 中壢區民族路223號(仁愛新村) 05:12
11 環西路口 中壢區民族路328號(玉山銀行前青果市場) 05:14
12 民權路口 中壢區環北路12號電箱旁 05:16
13 新生路口 中壢區環北路313.315號對面(海華國際之星) 05:17
14 中壢聯合辦公大樓 中壢區延平路候車亭(天晟醫院旁) 05:18
15 中壢簡易庭 中壢區中華路2段 05:19
※起站發車時間04:58(例假日、颱風天停駛)
99年4月1日下午15:00自台北榮民總醫院回程環西路口站後改行駛中央西路、中央東路、延平路,繞行至延平路及中正路口,停靠於台灣銀行站,以便利民眾轉乘,陸光六村、新明國中、民族路華南銀行回程時不予停靠
※每週一至週五行駛,例假日及國定假日停駛。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+