乘車資訊
五、中壢線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 民族路雙連2段118巷口 中壢區民族路雙連2段147號
(雙連錄影帶門口)
05:00
2 陸光路14巷口 中壢區民族路雙連1段19號(雙連坡) 05:02
3 祐民醫院 中壢區民族路2段180號 05:04
4 第一銀行 中壢區中正路146號 05:05
5 台灣菸酒公司門口 中壢區延平路501號 05:06
6 中壢區聯合辦公大樓 中壢區平路候車亭(天晟醫院旁) 05:07
7 中壢簡易庭 中壢區中華路2段 05:08
8 自立新村 中壢區中華路1段640號對面候車亭 05:10
9 自立社區活動中心 中壢區自立五街82號 05:11
10 永福市場 中壢區榮安一街(永福路口) 05:12
11 榮安一街D02棟前 中壢區榮安一街D02棟前 05:13
12 大學社區 中壢區莊敬、富村街口 05:14
13 精忠社區 中壢區精忠二街口 05:15
14 自強里活動中心 中壢區強國路49號(公園對面) 05:16
15 自強國中 中壢區榮民路110號 05:17
16 元智大學 中壢區中華路1段127號候車亭 05:18
17 署立桃園醫院 桃園區中山路1492號 05:19
18 高城易居社區 八德區中華路341號 05:20
19 明光社區 八德區中華路137號 05:21
20 遠東愛買 桃園區中山路941號(宏太社區) 05:22
※起站發車時間05:00
※當日中午11:30自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+