乘車資訊
首頁乘車資訊6.山仔頂龍潭線
山仔頂/龍潭線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 南勢國小 平鎮區中豐路南勢二段186號(凱創通訊行旁) 04:50
2 陸軍後勤學校 平鎮區中豐路山頂段(華夏山莊) 04:51
3 山仔頂 平鎮區中豐路山頂段200號 04:52
4 陸軍通信學校 平鎮區中豐路山頂段481號對面 04:53
5 烏樹林 龍潭區中豐路579號 04:54
6 大漢新村 龍潭區中豐路499號(烏林郵局對面) 04:55
7 百年大鎮 龍潭區中豐路317號(7-11前集合式站牌) 04:56
8 桃園客運龍潭站 龍潭區中正路桃客站前 04:57
9 第一市場 龍潭區中正路191號 04:58
10 北區水資源局 龍潭區建成路1號對面候車亭(石管局) 05:03
11 十一份公車站 龍潭區文化路口 05:04
12 客家文化館 龍潭區中正路三林段 05:05
13 三角林 龍潭區中正路三林段241號 05:06
14 上華站 龍潭區中正路上華段89號 05:08
15 黃泥塘 龍潭區中興路268號對面空地電線桿 05:13
16 九龍村 龍潭區中興路九龍段127號 05:18
17 中興路55巷口 龍潭區中興路57號 05:19
18 員樹林 大溪區員林路2段371號前站牌 05:20
※起站發車時間04:50
※當日中午11:30自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+