乘車資訊
首頁乘車資訊7.忠貞線/馬祖新村線
七、忠貞線/馬祖新村線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 龍岡國小 中壢區龍岡路2段232號前站牌 04:50
2 馬祖新村 中壢區龍岡路3段258號前站牌 04:52
3 游泳路2號 游泳路2號 04:54
4 龍岡圓環 中壢區龍南路口
(龍岡文藝活動中心側門)
04:56
5 龍東路29巷口 中壢區龍東路32號
(29巷口對面)
04:57
6 忠貞 中壢區龍東路220號 04:58
7 士校 中壢區龍東路528號 04:59
8 仁美 中壢區中山東路219號 05:00
9 金鋒市場 中壢區中山東路三段9號 05:01
10 中原大學 中壢區中山東路1段305號 05:02
※起站發車時間04:50
※當日中午11:30自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+