乘車資訊
首頁乘車資訊8.華勛/內壢線
八、華勛/內壢線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 北區健保局 中壢區榮民南路、中山東路口 04:50
2 萬寶龍社區 中壢區榮民南路809號 04:51
3 華勛市場華勛街238號前 中壢區華勛街258號對面
(仁德公園)
04:53
4 功學社社區 功學路.功學社新村路口(OK便利商店對面) 04:55
5 林王加油站 中壢區榮民南路.新中北路口
(利仁新村路口)
04:56
6 興仁路二段 中壢區新中北路463號對面
(幸福新村)
04:57
7 興仁路二段381號巷口 中壢區興仁路2段381號巷口
(土地公廟對面)
04:58
8 居廣一村大門 中壢區興仁路2段122巷路口 05:00
9 陸光五村 中壢區環中東路51號 05:03
10 自強國中 中壢區榮民路93號 05:05
11 元智大學 中壢區中華路1段127號候車亭 05:06
12 署立桃園醫院 桃園區中山路1492號 05:07
13 高城易居社區 八德區中華路341號 05:08
14 明光社區 八德區中華路137號 05:09
15 遠東愛買 桃園區中山路941號(宏太社區) 05:10
※起站發車時間04:50(例假日、颱風天停駛)
※當日中午11:00自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+