乘車資訊
新屋線
  站名 站位地址 預估到站時間
1 新坡派出所 觀音區中山路2段682號(億客成超市前) 04:50
2 忠愛莊 觀音區忠愛路38號前 04:53
3 草漯派出所 觀音區大觀路2段77號 04:56
4 大園加油站 大園區中正東路57號對面(中油) 05:00
5 埔心派出所 大園區埔心里埔心街2號 05:03
6 三和村 大園區拔仔林9-3號對面公車亭 05:08
7 大華國小 蘆竹區大華國小 05:12
8 大竹國小 蘆竹區大竹路560號斜對面(終站) 05:15
9 CoCo飲料店 蘆竹區忠孝西路189號 05:18
※起站發車時間04:50(例假日、颱風天停駛)
※當日中午12:00自台北榮民總醫院沿原路線駛回。

※該路線每週一、三、五發車,週二及週四不發車
※100年1月28日起每週一及週五經大竹國小、大華國小(不經建國十一村、建國九村、三和等地),例假日除外。
※100年1月28日起每週三經建國十一村、建國九村、三和等站(不經大竹國小﹑大華國小)例假日除外。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。


我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。

Chrome 3.0+Firefox 11+Opera 11+Safari 5+Internet Explorer 8+
Chrome 18.0+Firefox 11+Safari 5+Opera 11+Internet Explorer 8+